Итоги

Вот и прошел год.

Сегодня 01 марта 2014 года - первый день весны. Я пишу эти строки и не верю сам себе, что я это сделал
Скажу честно, если бы меня сейчас спросили бы: "Сергей, ты хотел бы повторить это?" Мой ответ был бы: "Однозначно - НЕТ!!!".
Хотя я не буду скрывать, что этот проект дал мне очень много. 
Он научил меня фотографической дисциплине. 
Он научил меня видеть то, что я раньше не замечал и не видел. Он научил меня фотографировать быстро с минимумом брака. Научил гораздо лучше чувствовать композицию кадра, до нажатия на кнопку спуска. Ловить момент и местами его даже предугадывать.
Он научил меня быстро и без ошибок писать на компьютере. Формулировать мысли так, чтобы потом не пользоваться backspase и del.
Я говорю всем "СПАСИБО" за то, что читали, за то, что комментировали, присылали мне письма. 
Когда тебе говорят: "Сергей, это самое увлекательное моё чтение за последние 2 недели - это дорогого стоит!" Это давало мне силы не бросать проект и довести его до конца.
Я буду благодарен всем, кто захочет поздравить меня с окончанием проекта внизу - в комментах. Там можно не регистрироваться - можно выбрать "Анонимный" комментарий.

Сейчас я подведу некоторые статистические итоги.
Камера настучала за этот год чуть более 9 тысяч кадров. Была изрядно потрёпана ноской без чехла, ремня, наглазника и сумки. На корпусе появились царапины и залысины. У неё лопнул корпус после неудачного падения со штатива в ноябре. Но она полностью работоспособна. И даже датчик глаза, который, как мне думалось отказал - на самом деле как-то сам собой починился, и теперь работает.
Камера жила весь этот год со мной. Каждый день. Ходила на работу, ездила и снимала в электричках. Посещала рестораны, картинги, боулинги и прочие места развлечения трудящихся. Была в гостях, а когда приходили гости ко мне, она тоже их встречала.
Камера путешествовала. Она побывала за этот год в 5 зарубежных странах (ОАЭ, Норвегия, Австрия, Италия, Египет). Поднималась со мной на высоту 2680 метров и погружалась под воду. Ну самолётные снимки с высоты 10-11 км - не считаются. Поездила и по России. 
Она была со мной на пяти концертах (Петров, Вай, Рондо, Дрим Театр и прости Госсподи дискотэка 80-х).
Приняла участие в съемках трёх коммерческих проектов. 
Была прошита свежей прошивкой. Получила внутрь себя несколько новых приложений. К сожалению об одном из них (это т.н. "Кинокадр") я так и успел вам рассказать. Надеюсь отдельный пост для этого сделаю.
Сейчас ОНА устала, так же как и я. Сейчас на какое-то время у меня возникнет стойкий иммунитет к фотосъемке. Я просто положу её в шкаф, туда же где лежит мой D3, и не буду снимать. Она заслужила отдых. 
Что будет дальше с ней и со мной - я не знаю! Хочется верить, что всё будет 
Х О Р О Ш О !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Google+